Нужно ли получать разрешение опеки для продажи квартиры и покупки дома?
Продаем квартиру и покупаем дом. Нашли покупателя, форма оплаты ипотека и мат. кап,естественно пока деньги не поступят на мой счет я не смогу купить дом. подскажите, даст разрешение опека нам? ведь покупка и продажа будет не в один день?
Лучший ответ
Добрый день!
В том числе и потому что сделки будут не в один день, органы опеки и попечительства выдадут разрешение. Здесь наиболее важным является соблюдение прав несовершеннолетних, параметры приобретаемого жилья.
Орган опеки установит срок для предоставления документов о покупке дома.