Паленое моторное масло убило двигатель - возможен ли суд против магазина?
Ольга, здравствуйте!
В изложенных обстоятельствах (при их доказанности в суде) имеются основания для удовлетворения иска о взыскании стоимости ремонта.
Можно, если будут результаты экспертизы, которые подтвердят причину поломки двигателя.
Здравствуйте. Вы можете возместить ущерб при предоставлении доказательств: свидетели, экспертиза.
Собирите доказательства: экспертиза о причине поломки (сказали на сто не достаточно), сект или сведения по онлайн оплате масла именно у ответчика, свидетелей, кто заливал именно это масло и помнит об этом (готовых приехать в суд и дать четкие показания). Сначала пишите письменную претензию продавцу масла, затем иск в суд. Не выкидывайте двигатель.