Белгород, 24.04.2020, 20:38

Кто виноват, если менеджер продал неподходящее моторное масло, замененное в сервисном центре?

Вопрос №17281524 из г. Белгород
опубликован 24.04.2020, 20:38
Менеджер продал не правильное моторное масло, которое мне поменяли в сервисе, но после замены масла сервис сказал что масло не подходит, кто виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ничего не должны менять клиенту. Он купил масло, которое посчитал нужным. Договор купли-продажи является консенсуальным, т.е. его не заключить без согласия обеих сторон. Клиент мог проверить сам нужное ли масло ему продали или нет в интернете или где-то ещё. К магазину могут быть претензии только в том случае, если масло оказалось некачественным.

24.04.2020, 22:04

Сервис и виноват, они что не знают какое масло должны залить?

24.04.2020, 20:42

Знают, но клиент привез масло, а им все равно что лить, что клиент привез то они и залили.

24.04.2020, 20:45

Не совсем так - что привез то и залили, они отвечают за свою работу и последствия.

24.04.2020, 20:47

Я работаю менеджером и получилось так что я продал не правильно масло, пришел клиент и говорит что мне поменяли масло на сервисе и сказали что масло не подходит, и требует другое масло, но я могу ему только обменять, клиент собирается подавать в суд.

24.04.2020, 20:53