Кто виноват, если менеджер продал неподходящее моторное масло, замененное в сервисном центре?
Вы ничего не должны менять клиенту. Он купил масло, которое посчитал нужным. Договор купли-продажи является консенсуальным, т.е. его не заключить без согласия обеих сторон. Клиент мог проверить сам нужное ли масло ему продали или нет в интернете или где-то ещё. К магазину могут быть претензии только в том случае, если масло оказалось некачественным.
Сервис и виноват, они что не знают какое масло должны залить?
Знают, но клиент привез масло, а им все равно что лить, что клиент привез то они и залили.
Не совсем так - что привез то и залили, они отвечают за свою работу и последствия.
Я работаю менеджером и получилось так что я продал не правильно масло, пришел клиент и говорит что мне поменяли масло на сервисе и сказали что масло не подходит, и требует другое масло, но я могу ему только обменять, клиент собирается подавать в суд.