Удастся ли получить оригинал свидетельства о рождении ребенка от первой жены для получения субсидии на троих детей?
Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдает орган ЗАГС, в котором находится первый экземпляр записи. Если и он не сохранился, дубликат можно получить в Главном управлении ЗАГС Московской области, - там тоже есть сведения о записи. Заявление о выдаче повторного свидетельства может быть направлено в орган ЗАГС по почте, при личном визите или визите законного представителя, через МФЦ.
Простыми словами идите в ЗАГС, где получали свидетельство на ребенка и вам выдадут дубликат, или в МФЦ, там тоже помогут. Дубликат - это тот же оригинал, только повторный экземрляр.
Его выдадут в день обращения?