Был в Сирии на боевых задачах до начала конфликта - могу ли получить статус ветерана?
Ув. Иван!
В соответствии с п.7 ч.1 ст. 3 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 04.08.2022) "О ветеранах" к ветеранам боевых действий относятся лица, направлявшиеся на работу для обеспечения выполнения специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики с 30 сентября 2015 года, отработавшие установленный при направлении срок либо откомандированные досрочно по уважительным причинам.
Поскольку Вы находились в Сирии ранее указанного периода, то в признании Ветераном боевых действий по данным основаниям Вам откажут.