Школа требует регистрацию на госуслугах для доступа к электронному дневнику - вопросы законности и конфиденциальности
Это не правомерно. Никаких законов, обязывающих проходить регистрацию на портале госуслуг учеников школы или их родителей нет. Вместе с тем, Ваше участие в этом возможно исключительно на добровольной основе. Если в отношении Вас будут применяться какие-то санкции, то их можно будет обжаловать.
В Москве зарегистрирован родитель на Гос. услугах, а доступ у дневнику ребенку предоставлен через аккаунт родителя и никто не требует регистрации ребенка на гос. услугах.
Светлана,
Вы о чем? Какой "взрослый" сайт? Миллионы детей там зарегистрированы, так как школьный электронный дневник именно там. 21 ый век!
Добрый день. Это не правомерно. Никаких законов, обязывающих проходить регистрацию на портале госуслуг учеников школы или их родителей нет. Вместе с тем, Ваше участие в этом возможно исключительно на добровольной основе. Если в отношении Вас будут применяться какие-то санкции, то их можно будет обжаловать.
В Москве зарегистрирован родитель на Гос. услугах, а доступ у дневнику ребенку предоставлен через аккаунт родителя и никто не требует регистрации ребенка на гос. услугах. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
Вы не верно поняли мой вопрос. Меня не интересуют чем занимаются "миллионы других детей", меня волнует только моя дочь, права которой ущемляют.
Вас не могут привлечь к такой обязанности.
Светлана, здравствуйте. Вы не обязаны где либо регистрироватся, в том числе на государственных услугах. Принудить вас нельзя. С уважением.