Поймали на заброшенном здании - законно ли вызывать на комиссию ребенка и можно ли отказаться от посещения?

Ребёнку 10 лет, поймали на заброшенном здании просто играли, продержали в Пдн 1,5 часа пока я за ним приехала и вызвали на коммисию, можем ли мы не идти или пойти я сама. Законно ли это?
Лучший ответ

Законно. Можете не ходить. Можете возражать, можете адвоката нанять.

Можете обжаловать итоговое решение в суд.

Спасибо, все понятно!

Комиссия законна. Идти - желательно.

Добрый день. Комиссия законна. Идти - желательно. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спасибо, теперь все ясно.