Перегруз на весовой рамке - как не попасть на штраф и не допустить удержания с зарплаты

На весовой рамке показал перегруз, хотя ехал я пустой. На компанию пришёл штраф. Имеют ли право они удержать этот штраф у меня с зарплаты?
Лучший ответ

Александр! Работодатель не вправе привлечь вас к материальной ответственности и взыскать уплаченную сумму штрафа, который был наложен на работодателя.

Административный штраф представляет собой меру ответственности для юридических и физических лиц, применяемую за совершенные ими правонарушения. Поэтому, административный штраф, наложенный на работодателя, не может быть переложен полностью или частично на другое лицо. В противном случае не будут достигнуты цели административной ответственности.

Здравствуйте. Штраф можно обжаловать.