Арест автомобиля из-за микрозаймов - как сохранить машину и рассрочить выплаты?
Если вы работаете, то вычеты не могут прекратится, если пристав не отозвал своё Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы. Если отозвал, то обжалуйте действия пристава как незаконные, административный иск в районный суд по месту дислокации подразделения СП, КАС РФ.
Если ваше авто источник дохода официального, то обжаловать арест в суде, КАС РФ, в течении 10 дней с даты получения Постановления об аресте имущества.
Если у вас судебные приказы по взысканиям долгов, то давайте их отменять и возвращать деньги обратно, т.к. порой люди платят за сроками исковой давности.
Приставу вы должны были направить заявление, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб. и увеличить сумму с учётом иждивенцев через суд, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ. Приставу через Госуслуги заявление подать можно. В суд после вынесения приставом постановления.
Авто нужно было давно переписать на родственников, если не было запрета на регистрационные действия.
Ф.И.О., число, месяц, год рождения напишите, я посмотрю что у вас по приставам и по судам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Вам необходимо направить приставу заявление о том, что Авто необходимо вам для работы.
Здравствуйте, вы можете подать ходатайство о рассрочке исполнения решения суда.
Добрый день. Вам необходимо направить приставу заявление о том, что Авто необходимо вам для работы. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!