Продажа имущества в деревне - как понизить налог на продажу?
Оценка не имела никакого значения, нужно было оспаривать кадастровую стоимость тогда уже.
От одного объекта можно отнять 1 млн.
Здравствуйте!
Если дарение было от близкого родственника, для льготы нужно было выждать 3 года. Если даритель не близкий родственник - 5 лет.
Налог я так понимаю считают от кадастровой стоимости * на коэффициент 0.7.
Все верно. Если цена в договоре ниже 70% кадастровой стоимости, налог будут считать от 70%.
Вопрос как понизить стоимость налога?
Если даритель это имущество покупал, вы можете зачесть его расходы и заплатить налог с разницы. Нужно подать декларацию + оба договора.
Добрый день. Если дарение было от близкого родственника, для льготы нужно было выждать 3 года. Если даритель не близкий родственник - 5 лет. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
А получить налоговый вычет 1 000 000 руб есть возможность?
Нет. 1 млн руб как налоговый вычет получить нельзя.
Данное имущество дарили ребёнку которому 6 лет. + была оценка имущества перед продажей, данную оценку заставили делать опекуны так как данное имущество не может быть продано меньше оценки, мы его и продали не меньше оценки, но кадастровая стоимость очень высокая для этой деревни.
+ полученные деньги были потрачены на имущество, возможно от ставки 70% от кадастровой стоимости проданного имущества отнять сумму покупки нового имущества? Чтобы уменьшить налог?