Как защититься от оскорблений экс-партнера через сообщения и звонки
Пишите заявление в прокуратуру по ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбления). предоставляйте доказательства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь в прокуратуру.
Пишите заявление в прокуратуру, о привлечении его к ответственности за оскорбления, (на основании ст. 10 Закона о прокуратуре), и предоставьте им доказательства.
Обращайтесь в прокуратуру для возбуждения дела об АП по ст.5 61 коап рф.
Здравствуйте, подавайте заявление в прокуратуру о привлечении к административной ответственности.
Инна, здравствуйте. Обязательно сохраните скриншоты переписок с оскорблениями и напишите заявление в прокуратуру по статье 5.61 КОАПП РФ. С уважением.
Добрый день. Обращайтесь в прокуратуру. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!