От романтического знакомства к телефонному кошмару - как справиться с назойливым преследованием через смс?
В свое время я познакомилась с мужчиной по телефону, но потом поняла, что он психически неадекватен, решила прекратить с ним переговоры по телефону по хорошему. Он не понял и начал преследовать меня звонками. Я телефон заблокировала. Теперь он преследует меня по смс. Оскорбляет, грозит, не дает покоя. Что делать, куда обратиться?
Здравствуйте! Напишите заявление в полицию, приложив к нему распечатки смс сообщений, телефонных звонков и др. имеющихся доказательств.
Здравствуйте,
Смените свой телефон, точнее номер, если не дает покоя. Полиция будет принимать меры, если есть реальная угроза жизни и здоровью
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер! Полиция будет принимать меры только в том случае, если есть реальная угроза здоровью и жизни. По поводу оскорблений можно привлечь к административной ответственности.