Потерял свидетельство о регистрации автомобиля – можно ли управлять им и какие штрафы предусмотрены?
Даже если у меня имеются все остальные документы, и ПТС в котором указан гос. номер моего автомобился - все равно могут отправить на штраф. Стоянку?
Добрый вечер, Илья! Да управлять Вы можете да только вопрос как долго? В случае если Вас остановят сотрудники ППС и так вежливо попросят предъявить свидетельство о регистрации что будете делать. Сотрудник вынужден будет составить протокол об административном правонарушении, и как следствие этого отстранить Вас от управления и поставить машину на спец. стоянку. А за стоянку Вы будите платить.
Лучше не садится за руль чтобы не возникло соблазна порулить, так не далеко, а написать заявление в ближайший отдел регистрации транспортных средств о выдаче Вам дубликата свидетельства о регистрации транспортного средства в связи с утерей.
Пишите будут вопросы: presumptionlaw@mail.ru
С уважением, Елена