Проблемы с контрактом и документами - Рассказ студента, мобилизованного в ДНР и принуждаемого к службе в другой республике
Сына, студента очной формы обучения института мобилизовали 24.02.2022 г в ДНР, паспорта ДНР по факту нет, по истечению 20 лет, он сдал его на переоформление. Есть паспорт РФ, СНИЛС, ИНН, ОМС - РФ, прописки нет.
Он проходил службу при ДНР, 04.06.2022 г подписал контракт с военной частью Южной Осетии, сроком на 3 месяца, второй экземпляр контракта ему не предоставили.
Поставили служить танкистом, хотя в контракте это не указано, в контракте он обычный рядовой. Когда в августе уже он думал что подходит срок окончания контракта, и он сможет в дальнейшем продолжить обучение в своем институте, ему озвучили, что его контракт продлили с 3 месяцев, на 6 месяцев. Он написал рапорт на увольнение, после этого им привезли на место их дислокации ксерокопию его контракта, очень плохо прочииываемого, и привезли ему выписку из приказа, где указано что он числиться уже в другой военной части чеченской республики, и в качестве гранотаметчика, а не танкиста.
Зарплату не разу не платили.
Военный билет выдали пустой, г. Джанкой, республики Крым.
Куда мне обратиться в г. Ростов на Дону.
За ранее спасибо, Вита.
Все возможные ксерокопии документов у меня на руках.
Лучший ответ
Вам нужно с жалобой в военную прокуратуру обращаться по месту дислокации части.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Обращайтесь в военную прокуратуру Южного военного округа г Ростов-на-Дону.
Спасибо за помощь, сегодня уже утром ходила написала, правда не знаю что и как будет дальше.