Нижний Новгород, 04.09.2022, 15:59

Рождение 3-го ребенка - что полагается, если мат. капитал уже использован?

Вопрос №19688528 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.09.2022, 15:59
Если при рождение мат. капитал был использован, что полагается при рождение 3 го ребенка?! о многих пособиях, мат.поддержки нет информации, хотя ее можно получить, подскажите какая информация не распрастранена по этому вопросу, что стоит узнавать у администрации?! проживаем в Нижегородской обл. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Материнский капитал за третьего ребенка можно оформить только в том случае, если семья до этого не оформляла выплату на второго ребенка: Второй ребенок родился в 2020 году или позже, но родители не воспользовались маткапиталом — за третьего дадут 693 144 рубля. Если и первый родился в 2020 году или позже, то за него платят 524 528 рублей, а за третьего добавят 168 616 рублей.

04.09.2022, 16:41

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Кроме регионального МК.

04.09.2022, 17:46

Хотелось бы узнать ту информацию, которая не особо распрастранена, например что за ипотеку оплачивается 450 т. и т.д

Мат. капитал был израсходован при рождение 2 го ребенка.

04.09.2022, 17:33

Существуют выплаты из региона за появление третьего ребёнка. узнавайте в администрации города (района) В Соцзащите населения и в Пенсионном фонде.

04.09.2022, 17:41

А если в 2015 мат капитал был израсходован, за 3 не добавляется какая то сумма?

04.09.2022, 17:44

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Кроме регионального МК.

04.09.2022, 17:47