Как признать квартиру нежилым помещением и какие документы для этого нужны?
Вот какой у меня вопрос: как признать свою квартиру нежилым помещением? Существуют ли бланки таких заявлений для согласия соседей? И на чьё имя писать такие заявления? Можно ли эту процедуру пройти в МФЦ? Какие ещё документы будут нужны?
Ирина! Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение регулируется нормами Главы третьей "Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ.
Перечень необходимых документов указан в статье 23 ЖК РФ,
Вы хотите перевести жилое помещение в нежилое?