Суд вернул иск из-за отсутствия подписи истицы, один ответчик получил уведомление, а другой не ответил - нужно ли повторно высылать документы?

Вопрос №19688643 из г. Москва
опубликован 04.09.2022, 17:12

Суд вернул иск по причине якобы отсутствия подписи истицы на иске. Один ответчик получил иск и прислал уведомление. Второй уведомление не прислал. Нужно ли мне повторно высылать копии приложений ответчикам?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ответчикам не высылать, только в суд с подписью.

04.09.2022, 17:42

Повторно высылать ответчикам иск не нужно.

04.09.2022, 17:14

Ольга, вам их уведомления не нужны. Вы ведь посылали заказным письмом. Достаточно приложить квитанции об отправке им копии иска к исковому заявлению. А что забыли подписать - это бывает!

04.09.2022, 17:14

Ну так главное что уведомление о вручении вам пришло ну этого достаточно.

04.09.2022, 17:14

В суде в канцелярии требуют отправки ответчикам повторно копий всех приложений. Считаю это незаконным. Приложу к повторному иску ксерокопию описи и чека почтовых отправлений.

04.09.2022, 17:59

В канцелярии суда от Вас ничего не имеют права требовать.

При повторной подаче иска приложите старые квитанции об отправке документов ответчикам.

04.09.2022, 18:33