Повторяю вопрос: Как теперь сделать так, чтобы ШТРАФОВАТЬ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ?

Мой вопрос невнимательно прочитали. Ещё раз: На вашем сайте увидел вопрос. Повторяю кратко вопрос и ответ: Вопрос №174980 от 03 августа 2004 г. 21:46 По наследству часть 2-х комнатной квартиры досталась моей сестре. В итоге оказалось у нее 5/9 квартиры, а у меня, соответственно-4/9.Все предложения по решению проблемы цивилизовано моя сестра игнорирует; больше того, въехала в квартиру со своим гражданским мужем. Я предлагала все возможные варианты, чтобы разъехаться: 1) продать квартиру и разделить деньги пропорциональной долям; 2) купить ее долю; 3) продать ей свою долю и взять ссуду для покупки квартиры в рассрочку. Она же мне предлагает только полцены моей части, чего, увы, не хватает на внесение первого взноса. Что мне делать? Проживать с ними нет никаких сил, выхода не вижу… С уважением. Существующие ответы: 04 августа 2004 г. 05:15 Уважаемая Татьяна! Известите сестру о продаже Вашей доли за назначенную Вами цену, направив извещение, удостоверенное нотариально, заказной почтой с уведомлением и месяц ждите ответа (ст.250 ГК РФ). При отказе купить за назначенную Вами цену Вашу долю или при неполучении ответа в указанный срок Вы можете продавать свою долю любому найденному Вами покупателю. Если такового не найдётся, то предъявите иск о выселении сожителя сестры, исполните решение через судебного пристава, суд может штрафовать за неисполнение решения и рано или поздно придёте к соглашению с сестрой. Если Вы ничего делать не будете и уйдёте из квартиры, то ничего не добьётесь. Ильина Елена ВадимовнаИльина Елена Вадимовна Меня интересует фраза «ЕСЛИ ТАКОВОГО НЕ НАЙДЁТСЯ, ТО ПРЕДЪЯВИТЕ ИСК О ВЫСЕЛЕНИИ СОЖИТЕЛЯ СЕСТРЫ, ИСПОЛНИТЕ РЕШЕНИЕ ЧЕРЕЗ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА, СУД МОЖЕТ ШТРАФОВАТЬ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ И РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИДЁТЕ К СОГЛАШЕНИЮ С СЕСТРОЙ.» У меня точно такая же ситуация. Я сам догадался сделать то же самое. Судебные приставы исполнили решение. Внимание! Мой вопрос: Как теперь сделать так, чтобы СУД ШТРАФОВАЛ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ? Очень жду Вашего ответа. Александр. Существующие ответы: 11 ноября 2004 г. 09:15 В этом случае штраф не взимается, и, кстати суд вообще не может налагать штрафы. Вам необходимо прибегнуть к помощи судебного пристава-исполнителя. Если решение суда Вам выдали без исполнительного листа, напишите заявление о его выдаче или о его направлении в службу судебных приставов по месту жительства. В силу ст.75 ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав осуществляет принудительное выселение, при необходимости - с участием милиции. Кокоуров Андрей Андреевич Судебные приставы уже всё исполнили. А человек живёт. Бегать за приставами можно годами. А если наложить штраф, то будет очень эффективно! Повторяю вопрос: Как теперь сделать так, чтобы ШТРАФОВАТЬ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ? С уважением. Александр.
Лучший ответ

Если должника уже выселили, а он вернулся обратно в освобожденное от него помещение и проживает там, то тем самым он нарушает запрет пристава. Напишите заявление в подразделение службы судебных приставов-исполнителей о том, что должник нарушил запрет. В этом случае его могут оштрафовать на сумму до 100 МРОТ (10000 рублей). Копию заявлению отправьте в прокуратуру для контроля.

Огромное спасибо за ответ на вопрос 196889. Вы просто сделали для меня открытие. Я имею в виду слова про прокуратуру.
Александр.