Вопросы о возможности использования автомобиля в свете нового постановления о запрете регистрационных действий.
Можно ли ездить на автомобиле? Не отберут ли на первом посту гибдд?
Получено «Постановление о запрете регистрационных действий и действий по распоряжению в отношении транспортных средств».
Лучший ответ
На ваш автомобиль наложен арест. Пока вы его не снимите, вам нельзя продать, заложить, подарить машину, разобрать её на запчасти, то есть совершить действия по её ликвидации или отчуждению. Однако пользоваться автомобилем вам никто не запрещает. ГИБДД её не отберёт.
Благодарю за подробный ответ!!!