Меня завели уголовное дело по статье 242 пункт 3 часть 3 Правда ли я могу получить реальный срок.

Лучший ответ

Да, есть такой риск. При наличии возможности рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату.

Здравствуйте. В соответствии с ст.242 п.3 УК РФ, наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

Данное наказания зависит от имеющихся доказательств. Если все доказательства не в вашу пользу, то при хорошем адвокате есть возможность получить условно.