Можно ли передать долю в доме совершеннолетнему ребенку?
Есть дом за мат кап. Я и трое детей, двое из них совершенелетние. Я хочу свою долю подарить совершенелетному сыну. Это возможна? Чтобы я была прописана только, а дом принадлежал сыну.
Лучший ответ
Подарить свою доли вы можете, только после этого весь дом не будет принадлежать вашему совершеннолетнему сыну.
Добрый день. Конечно так возможно, только при дарении в договоре обязательно предусмотрите за собой бессрочное право проживания.
Имеете право.
Самый простой путь — отправить договор дарения на регистрацию через МФЦ. Для этого всем участникам сделки либо их законным представителям нужно лично прийти в МФЦ с паспортами и пакетом документов.