Детские площадки без велодорожек - как избежать опасных ситуаций с детьми на велосипедах?
Наталья, не имеют права. Обращайтесь с претензией в адрес родителей мальчика велосипедиста, а при отказе возместить причиненный вашему ребенку вред в добровольном порядке, - с заявлением в полицию, с исковым заявлением в суд.
Наталья, на детских велосипедах можно где угодно кататься, в том числе по тротуарам, тут вопрос не в том, можно кататься или нет, а в том, что даже если можно, то родители отвечают за ущерб, нанесенный ребенком. Если там что-то серьезное, можете обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда и расходов на лечение.
Подать заявление в полицию. Предъявить претензию о возмещении вреда родителям ребенка.