Как заставить ПФР считать баллы корректно.
Можно ли проверить правильность просчета баллов к пенсии в ПФР?
Заставить не получить получиться, но вы можете получить уведомление о том как был произведен расчет и при несогласии с ним обратиться в суд и обжаловать в судебном порядке.
Запросите через госуслуги выписку из лицевого счета и проверьте сами.
Владимир, здравствуйте. Вы вправе оформить письменный запрос в пфр с требованием о предоставлении вам расчёта, если он вас не устроит либо вы не получите ответ, то вы вправе обратиться в суд за защитой нарушенного права.
С уважением.
Да, надо написать сначала заявление в ПФ о предоставлении подробного расчета вашей пенсии. Далее сверить с трудовой и проверить сам расчет.