ДТП во дворе - что делать, если сторона ушла и надо ехать на работу утром?
Задела машину во дворе едва соприкоснулась нашла водителя он вышел царапин на его машине нет сказал что сейчас темно ничего не видно надо смотреть утром мне надо утром на работу ехать оставила телефон постродавшего стороне будет ли считаться что я покинула место ДТП если уеду утром на работу?
Доброго времени суток.
По сути, если потерпевшая сторона поясняет, что нет повреждений на момент осмотра - оставление не будет. Но этот факт придется доказывать в судах, потому как ГИБДД и районный суд признают оставление, а вот дальше - все будет зависеть от настойчивости вашего автоюриста.
Но шансы есть, есть решения ВС РФ в аналогичных ситуациях.
Здравствуйте, если потерпевший вызовет ГИБДД, то да, Вас привлекут за оставление места ДТП.
По смыслу будет оставление места ДТП.