Злоумышленник шантажирует меня - как поступить в сложной ситуации?
Зафиксировать всё и подать заявление в полицию.
Глупо думать, что оплатив, Вы навсегда прекратите вымогательство.
И ещё. Всем плевать на Вашу переписку, ну посмеются день два и забудут.
Обращайтесь срочно в полицию.
Найти в себе силы и не платить!
Пусть рассылают - после этого подайте заявление в полицию.
Ничего страшного не случится!
Если вам приходит что-то типа того, что я прикрепила, то это действие как называется "на лоха", заблокируйте контракт и ни о чем не переживайте.
Если всё-таки в вашем случае похоже на правду, то обязательно нужно идти в полицию и писать заявление о нарушении неизвестными лицами тайны личной жизни и шантаже. Все равно хуже не будет, шантажист же не дает вам гарантий, что снова вам не напишет, как только закончатся у него деньги. Переведя деньги 1 раз есть риск, что он будет вас "доить" на постоянной основе.
Шантаж (статья 163 УК РФ) определяется по Уголовному кодексу как завладение имуществом или деньгами жертвы и является одним из видов вымогательства. Распространения сведений, которые могут причинить значительный вред интересам и правам потерпевшего или его близких; повреждения или уничтожения чужого имущества.