Мужу навязали долг за ЖКУ за квартиру, где он не жил более 12 лет, в то время как его племянники, проживающие в этой квартире, не платят, и на них не накладывают арест, взимая только с
Мой муж был прописан в квартире, где проживал с детства. Его родители умерли (приблизительно 2010 г) В это время он уже там не проживал. Там проживали племянники его. Которые тоже там прописаны - 3 человека. И никто из них не платил за ЖКУ. Периодически, судебные приставы накладывали арест на карту моего мужа, но он ездил к судебным приставам и этот арест по договоренности снимали. И этот арест накладывали только на дс моего мужа, на племянников совершеннолетних нет! Объясняли судебные приставы так: у кого есть движение по денежным средствам, на того и накладываем! 1 год назад он выписался из этой квартиры и прописался у меня. Чтобы уже этот долг дальше не капал на него. И племянники пообещали, что будут выплачивать долг сами. В итоге никто не платит. Сумма общая, там наверное, около 500 тыс. И вот на данный момент накладывают арест на карту моего мужа 190000. Будут снимать 50% дохода. Хотя он там не проживает уже более 12 лет (Я понимаю, что надо было выписаться раньше, но что сделано, то сделано (Просто я сейчас на 8 месяце беременности, и эти 50% ох как не кстати. Просто обидно, что он там не проживал, а платить должен, и причём только он. Одна из племянниц хитро поступила, платила по 1000 руб в мес, иногда не платила, и на неё арест тоже не накладывают, как и на остальных племянников, т.к. у них нет доходов. Хотя там коммуналка в районе 10000 тыс в мес.
Лучший ответ
Нужно отменить суд приказ и всё
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте.
Какой у Вас вопрос?
С уважением.
Вам можно отменить судебные приказ, судя по всему долг присужден в порядке приказного производства, а в случае подачи иска возразить, применив СИД.
Такая сумма всего скорее более чем за три года насчитана.
Здравствуйте. Да, такая сумма насчитана за приблизительно 10 лет. Квартира муниципальная. То есть есть возможность обжаловать это решение суда? Или получится в лучшем случае отсрочить, что нам к сожалению не подходит, потому что ведь платить все равно придется( И что такое СИД?