Саратов, 05.09.2022, 06:05

Можно ли просить оставить иск без рассмотрения на основании отсутствия описи вложения?

Вопрос №19689686 из г. Саратов
опубликован 05.09.2022, 06:05
В материалах дела отсутствует опись вложения, но есть реестр с номерами отправлений, которые предоставил банк. Ни письмо, ни исковое от банка не получали. Можно ли просить суд на основании отсутствия описи вложения оставить иск без рассмотрения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Вы знаете, что к Вам обратились с иском, и уже ознакомились с материалами дела. Обращайтесь к юристу, готовьте мотивированные возражения на иск.

05.09.2022, 08:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Надежда, Если Вы получили определение о принятия иска к производству то необходимо грамотно составить возражение которые Приобщить к материалам дела, Какие документы у вас имеются на руках? Уточните.

05.09.2022, 06:06

Нет, суд не оставит без рассмотрения иск по указанным вами причинам. С материалами дела вы можете ознакомиться. Вам нужно представить возражения на иск в суд.

Иск на руках?

05.09.2022, 06:08

Определения о принятии иска к производству не получала, сразу получила извещение о назначенном судебном заседании.

С материалами дела ознакомилась. Иска на руках нет.

05.09.2022, 06:12

Если вы с материалами дела знакомились, то почему с иска не сняли копии и иных документов?

Готовьте возражения на иск.

05.09.2022, 06:14