Наложен арест на регистрационные действия на долю в квартире. Квартира в доле с 2 детьми. Единственное жилье. Правомерно ли это?
Здравствуйте. Сам по себе запрет на регистрационные действия да, единственное жилье не могут реализовывать на торгах (если оно не являлось предметом залога или не превышает социальную норму жилья).
Арест неправомерен. Можете его обжаловать в судебном порядке.
Наложить арест на регистрационные действия возможно и не противоречит действующему законодательству. Квартиру же не изымают у Вас.
Арест был наложен на регистрационные действия. Выселять или отбирать жилье у вас никто не будет. Но, по видимому. У вас есть долги и заведено исполнительное производство, поэтому приставы и наложили арест. По закону здесь все правомерно.