Как защитить свое имущество от приставов при заботе о пожилой женщине?

У меня у приставов долг 270000 имущества своего нет, ухаживаю за пожилой женщиной, часть своего жилья она хочет переписать мне, могут ли приставы отобрать это или как то помешать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если это будет не единственное жилье то приставы смогут его арестовать и реализовать на торгах.

Спасибо за вашу работу!

Пристав может обратить взыскание на имущество, которое у вас появится.

На единственное жилье обратить взыскание ни пристав ни банк не могут (не ипотека).

Приставы могут наложить арест на рег. действия на вашу долю в имуществе, так что распоряжаться (продавать) вы ее не сможете, до погашения долга.

Благодарю за потраченное время!

Уважаемая, Татьяна! Если подаренная доля будет являться единственным Вашим местом жительства, тогда нет. Единственно, что имеет право сделать судебный пристав - исполнитель - это наложить запрет на регистрационные действия в отношении данной доли.