Как приставы могут повлиять на продажу моей части жилого дома с земельным участком, если у меня есть задолженность перед ними, и влияет ли это на моё единственное жилье?

Вопрос №10823980 из г. Самара
опубликован 17.06.2016, 09:10

Могут ли приставы помешать мне продать часть жилого дома с зем. участком, если у меня есть перед ними долг и в каком случае? У меня единственное жильё. И приставы уже описывали имущество-которое я выкупила.

Лучший ответ
Рекомендуется

могут арестовать, распорядиться - не могут - ст. 446 ГПК - если жилье единственное

17.06.2016, 09:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Получается выхода нет из этой ситуации ? Чтобы оплатить приставам я не могу продать жильё и получается замкнутый круг?

17.06.2016, 09:21

Здратсвуйте!

Получается выхода нет из этой ситуации ? Чтобы оплатить приставам я не могу продать жильё и получается замкнутый круг?
Верно понимаете.

17.06.2016, 09:24

да, это так, договаривайтесь с взыскателем

17.06.2016, 09:54