Вопрос о повторной заявке на дом после отказа от половины участка - юридическая сторона
Делим участок 1/2. Истец в письменном виде отказалась от дома только участок ее на 1/2. Может ли она повторно подать заявление на дом.
Лучший ответ
Участок и находящиеся на нем строения неделимы. Поэтому, отказаться можно только от домовладения целиком.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Нотариальное соглашение д.б. и оформлен переход права собственности на одного собственника.
Добрый день! Если истец отказался от иска в судебном заседании и это отражено в протоколе и определении суда, он не сможет предъявить такой же иск в силу запрета п. 2 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ.