Ребёнку 5 лет, в разводе с ее отцом. Нужно ли от отца согласие на выезд из России и на въезд в Азербайджан?
Здравствуйте! В случае поездки несовершеннолетним ребенком в сопровождении одного из родителей никакого согласия от второго родителя не требуется. Даже в случае поездки с бабушкой или дядей без родителей, согласия родителей на поездку их ребенка законом не установлено.
Нет, если мать будет пересекать границу с ребёнком.
С уважением.
Сахавет, при выезде ребенка в сопровождении его матери, согласие отца на выезд из РФ не нужно. Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ.
Согласие на выезд из РФ не нужно отца, а на въезд в другую страну, смотрите их требования.
А пропустит ли азербайджан в свою страну? Где и как можно уточнить требования Азербайджана?