Положена ли субсидия для оплаты ЖКХ пенсионеру получившему пенсию.

Лучший ответ

Субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг

За получением дотации пенсионерам нужно обращаться в службу социальной поддержки. Для получения выплаты нужно достичь пенсионного возраста или иметь инвалидность. Льгота предоставляется собственникам квартир, арендаторам по договору найма и членам ЖСК (ст. 159 ЖК РФ).

Добрый день. Пенсионеры старше 80 лет имеют право на возмещпние 50% от суммы, затраченной на оплату коммуналки.

Это зависит от вашего дохода. Обратитесь в соц. защиту.