Можно ли забрать документы из колледжа по собственному желанию без вмешательства родителей.
Татьяна, если вам нет 18 лет, то без участия родителей не получится. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2022). Статья 61. Прекращение образовательных отношений. 1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность: 2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи. 2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях: 1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
Только после достижения 18 лет, а если вы этого возраста не достигли, то и родителям документы не отдадут.
Если вам нет 18 лет, то всё через родителей решается.