Проблемы с выплатой полярок при переходе на работу в воинскую часть - законность и перерасчет после увольнения.
Законно, если дочь их не заработала (полярки)
Сразу все полярки устанавливают только лишь при трудоустройстве в организации финансируемые из муниципального или областного бюджета. В Федеральные организации, которой является министерство обороны, - полярки нужно зарабатывать. Тоже касается и коммерческих структур.
Зарабатываются полярки лицами до 35 лет льготно,-по 20 % за полгода. При достижении 60 %, по 20 % в год.. Итого за 2,5 года все 80 %
Но тот срок, что она уже отработала в муниципальной организации должен засчитываться в подсчет.
Если что то неверно считают, срок исковой давности по трудовому праву. О взыскании выплат - 1 год[u][/u]. Но не со дня увольнения, а с момента нарушения прав.
Это получается, в воинской части отменили ей те 80%.разве можно отменять уже начисленные в полном обьеме полярные надбавки?