Екатеринбург, 05.09.2022, 18:36

Обман в онлайн-знакомствах - рассказ о ложных фото и подделках.

Вопрос №19691998 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.09.2022, 18:36
У меня токая же история, но у меня есть его фото и ты виделись повайберу видео связи не ужели все обман, и нет не одного человека от туда что говарит правду, может были случаи что от туда приезжали в Россию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, вас хотят отговорить завистники. Это ваш шанс, отдайте последнее, и "разбитое корыто", вместе с вашими разбитыми иллюзиями, будет у ваших ног.

Простите за сарказм, но может быть вы так поймете.

05.09.2022, 19:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы о чём, вообще?

С уважением.

05.09.2022, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Это мошенники - ст. 159 УК РФ. Все про это дано знают.

05.09.2022, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да уж! Разрушили мы ваши мечты встретить африканского принца верхом на бегемоте! Не будьте ребёнком! И смотрите на жизнь здраво.

06.09.2022, 13:02

Я 2 месяца переписываюсь с врачем из йемени, Джеймсом Ларри, написала письмо его рукаводству о том чтобы ему предоставили отпуск пришол ответ что нужно выслать 1200 долларов на оформление документов, многие пишут что это машейники, вот я и спрашиваю не было ли случаев что это правда, ведь я его видела по видео связи есть его фото. Может ли это быть правдой.

05.09.2022, 18:47

Это мошенник, не надо отправлять деньги.

05.09.2022, 18:48

Теоретически это может быть правдой. Ведь существует вероятность встретить на улице динозавра. Но на практике это нереально. Это жулики. Которые общаются с Вами ради Ваших денег.

05.09.2022, 18:54

Это мошенники - ст. 159. УК РФ. Можно это и знать давно... а врачи в поликлинике, в больницах - на территории РФ их много. Есть и холостые.

05.09.2022, 19:20

Но ведь есть его фото, была видео связь как такое может быть.

05.09.2022, 19:05
Это лучший ответ

Здравствуйте, Наталья! Это мошенник. Фото не доказывает обратного и видеосвязь тоже. Это довольно распространенная мошенническая схема, когда якобы "врач" из ООН или Йемена или еще какой-нибудь страны просит деньги, т.е. выманивает и получает путем злоупотребления доверием, что и есть мошенничество (ст.159 УК РФ). И успокоится только тогда, когда поймет, что больше с Вас ничего не взять. Не платите!

05.09.2022, 19:09

А Вы моё фото на сайте знакомств видели? А оно там не моё!

И видеосвязь даже с зоны можно организовать. Врач по-йеменски разговаривал?

Ст. 159 УК РФ Мошенничество. Но он может быть реально в Африке, поэтому его не найти и т.д.

05.09.2022, 19:23