Проблемы с водоснабжением - как бороться с недобросовестными поставщиками и избежать неправомерных платежей
Купили дом год назад. По документам водопровод в доме есть но по факту воды нет и не было до нас. Как сказали где-то забилась труба. Начальник водоканала сказал что бы мы сами нашли какой-то колодец, в итоги мы не знаем где его искать спросить не у кого. Пользуемся водой из собственного колодца полив огорода так же происходить колодца. Ту в июне оказывается мы должны были менять воденой прибор, но нам сказали это через месяц. В итоги пришла платежка на воду которой у нас нет так еще и заполив огорода хотя знают что вода у нас не идет. По их мнению (я в течении года не оплачивала воду так как покозания прибора стояли на одном месте), а как только срок менять подошол (нам не сообщили что нужно менять прибор) насчитали по нормам за полив огорода водой которой нет. Что мне делать.
Лучший ответ
Жаловаться на бездействие РСО. Сначала в ОМСУ, затем, если не поможет, в Прокуратуру.
Спасибо за грамотный ответ!