Срочный контракт на спецоперацию - как получить выплаты от властей при временной регистрации?
Собираюсь заключить срочный контракт на спецоперацию. В различных регионах предполагаются какие-то выплаты от властей, специально для участников. У меня временная регистрация в том регионе из которого планирую поехать. Могу ли рассчитывать на эти выплаты, или же мне лучше ехать из родного региона.
Евгений, добрый день.
Вам нужно отправляться из родного региона, по месту регистрации. Как правило, региональные законы дают отсылку к постоянному месту жительства, а не временного. Вы уточните регион, Вы нам его не назвали, можно здесь или в личных сообщениях с любым юристом, посмотрим конкретно региональное законодательство
Источник статья 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)
С уважением, Дарья Алексеевна!
Да, Вы имеете право на данные выплаты.
В каждом регионе свои в условия.
Обращайтесь с заявлением в военкомат по месту проживания.
При этом регистрация не нужна.
По окончании контракта будете приравнены к ветерану боевых действий.
- см. ст. 32 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98
Вы сходите по месту набора и там всё уточните. Вас возьмут из любого региона, полагаю. Но в выплатах - не уверен, что особо выиграете.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы.