Как получить жилье для многодетной семьи или ребенка-инвалида - советы и адреса обращения.

У меня сестра и у нее 3 детей, старший с диагнозом ДЦП, может ли она получит квартиру как многодетная или на ребенка инвалида? Есть ли такое? И куда обращаться?
Лучший ответ

Если старшему ребенку нет 18 лет, можно получить статус многодетной в соц защите. Также нужно встать в очередь на жилье, если нуждаетесь в улучшении жилищных условий. Необходимо быть малоимущей семьёй.

Жильё имеется в собственности?