Договор о целевом обучении не предусматривает срок отработки - возможность увольнения без штрафов и возврата денежных средств
Договор о целевом обучении заключен в 2017 году там не прописано скольно нужно отработать. Написано, что гражданин обязан а)осваивать образовательную программу б)предоставлятьпо требованию Комитета и Организации информацию о результатах прохождения промежуточных аттестаций в) проходить практику г)соблюдать нормативные акты организации д) заключить с организацией, указанной в подпункте"б"пункта 3 настоящего договора, трудовой договор (контракт) не позднее чем через месяцсо дня получения соответствующего документаоб образовании и квалификации. Е)выплатить Организации в течение одного месяца штраф в двукратном размере должностного оклада учителя в случае неисполнения обязательств по трудоустройству, предусмотренных настоящим договором. Ж)уведомить Организацию об изменении фаиилии, имени, отчества (при наличии) ,папортных данных, банковских реквизитов и все. Ничего не прописано, что нужно какой то срок отработать. Могу ли я уволиться, отработав месяц. Не потребуют ли с меня деньги, которые были потрачены на мое обучение? И не будет штрафов? Спасибо за ответ.
Нужно изучить сам догвор. Существенным условием с 2016 г. является отработка 3 лет. Однако нужно смотреть документ.