Заявление в европейский суд о недополученных пенсиях и неправильной диагностики с описанием болевых деффектов и подделке документов.
Здравствуйте. Вроде бы все понятно. И по смыслу нарушение статьи 3, 14 Конвенции есть. Но решения ЕСПЧ, даже в случае положительного в Вашу сторону, в настоящее время в РФ не исполняются.
Добрый день! Для обращения в ЕСПЧ необходимо пройти все инстанции в России: 1-я инстанция, апелляция, кассация (2) и надзор (ВС РФ).
ЕСПЧ рассматривает дела по 3-4 года. Так, что на быстрое получение решения рассчитывать не приходиться.
А если без ответа в регионе, ожидать подать заявление в суд Верховный Санкт Петербурга и Москвы. Может исправят нарушения закона.