Порядок возмещения морального и физического вреда при ДТП в судебном процессе - современная практика.
Добрый день!
Ответить корректно на вопрос, требующий анализа судебного решения, не читая этого решения, затруднительно.
Если я правильно понял, во время рассмотрения первого дела был взыскан моральный вред. Теперь требование заявлено в отношении того же истца (ребенка), но уже о возмещении расходов на лечение.
Истец ссылается на тот факт, что (по его мнению) суд установил, что наличие определенных заболеваний имеет прямое отношение к потере родственника в ДТП.
СОмневаюсь, что суд при рассмотрении первого дела сделал вывод о прямой причинной связи между потерей родственника и возникновением заболеваний - для этого назначают судебную медицинскую экспертизу.
Поэтому, на мой взгляд, истец при рассмотрении второго дела, обязан доказать, что указанные заболевания возникли именно в связи с моральной травмой от смерти близкого человека.