Судебный исход - возможны ли возражения на иск коллекторов Феникса за телефон, если исковая давность по кредиту истекла в 2012 году?
Исковая давность по кредиту истекла в 2012 году. За телефон 15 тыс. Коллекторы Феникс подали в суд. Есть возражения на иск. Каков исход суда?
Если действительно срок исковой давности по возврату кредита истек в 2012 году (как вы его подсчитали?), то коллекторам, вне всякого сомнения, суд откажет.
Уважаемая Ирина Дмитриевна, в удовлетворении исковых требований должны отказать в связи с истечением срока исковой давности.
Если в своих возражениях Вы просите отказать в иске в связи с истечением срока исковой давности, то в иске должны отказать. Ну, а если не просите применить СИД, то иск удовлетворят.
Добрый вечер!
Если заявитесь по сроку давности, то им откажут в положительном исходе, по суду с вас взыскать не смогут, но долг будет висеть мертвым грузом и кредитную историю вам будет портить.
Для оценки перспектив нужно изучить иск и возражения.
Применения срока исковой давности возможно только если вы это заявите. Если вы подали возражения и они дошли до суда, то в иске должны отказать.
Добрый вечер!
Смотря на что Вы в возражениях сослались..
Если Вами заявлено о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), то большая вероятность, что суд откажет коллекторам в иске.