Какие льготы имеют в данное время пенсионеры в оплате за квартиру,, эл.энергию и другие услуги
На федеральном уровне льготы предусмотрены толькл по налогу на имущество. Все остальное - на региональном и местном уровне.
Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I
"О налогах на имущество физических лиц"
(с изменениями от 22 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 27 января 1995 г., 17 июля 1999 г., 24 июля 2002 г., 22 августа 2004 г.)
" Статья 4. Льготы по налогам
2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:
пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации".