Бесплатный завтрак, платный обед в школе - кто должен оплачивать обеды учеников?

Скажите пожалуйста, должны ли родители платить в школе за обед? Школа говорит, что завтрак бесплатно, а вот обед платный, так ли это?

Лучший ответ

Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.-ФЗ 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Таким образом, бесплатно школа обязана кормить младшеклассников минимум 1 раз в день.