Требуется ли разрешение на установку объектов благоустройства на муниципальном земельном участке?

Муниципальное учреждение является правообладателем земельного участка, с видом разрешенного использования: благоустройство территории. На данном з/у учреждение установило объект благоустройства (геокупол), для проведения мероприятий. Вопрос: Обязано ли учреждение получить разрешение на установку объекта (согласование) от администрации города? Наступает ли ответственность за установку нестационарного объекта без разрешения?

Лучший ответ

Земельный участок должен использоваться по назначению, в противном случае может возникнуть ответственность (если конечно захотят привлечь, а могут и не заметить)

Учреждение должно было согласовать место размещения объекта с привязкой к координатам точек.