Как правильно исчисляется гос. пошлина при передаче доли в недвижимости ребенку?
Если я хочу подарить долю ребёнку, я правильно понимаю оплата гос. пошлины в 0,5℅ от кадастровой стоимости у нотариуса будет исчисляться исходя из размера этой доли, или 0,5 берётся за всю кадастровую стоимость дома? Если можно ссылку на закон.
Лучший ответ
Нотариус не возьмёт с вас лишнего и без ссылки на закон, можете позвонить абсолютно любому нотариусу и по телефону вам скажут размер пошлины за вашу долю.
Спасибо, что проконсультировали!
От кадастровой стоимости доли.
Спасибо за ответ!