Суд рассмотрел гражданское дело в отсутствие ответчика из-за карантина - как подтвердить уважительную причину неявки в суде при заболевании COVID-19?
Светлана, предоставьте суду выписку поликлиники, что вы в связи с COVID-19 находились на карантине, при этом расшифровки понятия и ссылки но нормативный документ не требуется (ст. 169 ГПК РФ).
Подтвердить ковид вы можете следующими документами:
1. сертификат переболевшего COVID-19
2. больничный (на гос. услугах вы можете распечатать даже электронный больничный).
3. справка от врача.
Светлана, решение суда не может быть отменено только по одной этой причине.
Его же вынесли не потому, что Вы не явились, а потому что в деле, видимо, были доказательства правоты истца.
Надо обжаловать по существу дела, а не упираться в Ваш больничный...