LSN Messenger
Великий Новгород, 06.09.2022, 10:25

Выписываем бывшего жильца через суд - как правильно уведомить и куда направить исковое заявление?

Вопрос №19693710 из г. Великий Новгород
опубликован 06.09.2022, 10:25
В 2021 году была приобретена квартира. Остался прописанным один бывший жилец (не собственник, муж бывшей собственницы), выписывался через Госуслуги (т.к. они проживают за границей). Информация в миграционную службу не дошла. Будем выписывать через суд. Нужно ли направлять ему Уведомление и копию Искового заявления в суд? Если да, то куда? Спасибо! Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно в обязательном порядке по месту жительства.

06.09.2022, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Не поняла по какому месту жительства, фактическое мне не известно.

Здравствуйте. Да, нужно. По месту его регистрации.

06.09.2022, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Быстро и понятно.

Если я не прописывала этого жильца и он не собственник, все равно его нужно Уведомить о том, что я подаю документы в суд для его выписки?

06.09.2022, 10:35

Да, все равно нужно уведомлять.

06.09.2022, 10:36

Да нужно и уведомление о прекращении права пользования и исковое по месту его регистрации.

06.09.2022, 10:37