Если я официально работаю и учусь на очной форме, будет выплачиваться соц пенсия по потере кормильца?
Здравствуйте! Однозначно нет, пенсия по потере кормильца студенту, устроившемуся на официальную работу, не полагается. Право получать пенсию по потере кормильца после 18 лет принадлежит обучающимся на очной форме обучения до достижения возраста 23-х лет.
Здравствуйте.
Пенсия по случаю потери кормильца, обучающимся по очной форме обучения выплачивается не зависимо от факта работы, только при условии обучения по очной форме обучения до 23-х лет. При трудоустройстве не положена только доплата до прожиточного минимума, если такая была установлена к пенсии.